X-(27-X)=3

juanbeibei 1年前 已收到3个回答 举报

wsqizan 幼苗


X-(27-X)=3
x-27+x=3
2x =30
x =15
☆☆☆☆☆☆☆☆
★★ ★ ★★
☆☆ ☆☆
★★ ★★
☆☆ ☆☆
★★ ★★
☆☆ ☆☆
★★ ★★
☆☆


1

陈世发 幼苗


X-(27-X)=3
2X=30
X=15


0

blitzblue 幼苗


你好

x-(27-x)=3

x-27+x=3

2x=30

x=15


0