一个圆,面积是50.24,周长和直径是?

有烟无火 1年前 已收到3个回答 举报

ck6528 花朵


S=πr^2=50.24
r=4
R=2r=8
周长=2πr=25.12


3

峨眉山和尚 幼苗


直径:50.24/圆周率再开方再乘2
周长:直径乘圆周率


1

lake0802 幼苗


S=PI*r^2
r=4
直径=2*r=8
周长=PI*直径=25.12


1