一张圆形饭桌的面积是50.24平方分米,直径是多少?

zjltl2000 1年前 已收到3个回答 举报

1311a3 春芽


2*(50.24/3.14)^(1/2)=8分米


5

心情流浪 幼苗


50.24÷3.14=16平方分米
16=4×4
所以半径是4分米
直径是4×2=8分米


2

愚子拙 果实



1