一个正方形与一个圆的周长相等,如果圆的面积是50.24平方厘米,那么正方形周长是(

黄飞鸿OOO7 1年前 已收到3个回答 举报

捕gg3 幼苗


50.24/3.14=16厘米
圆的半径为4厘米
周长3.14*4*2=25.12厘米
正方形周长是25.12厘米


9

lh184186 幼苗


半径的平方:50.24÷3.14=16(厘米)因为16=4×4,所以,
半径:4厘米
正方形的周长:3.14×4×2=25.12(厘米)


1

一尺心灵 幼苗


6.285厘米


0