已知f(x)为二次函数.且f(x+1)=x平方-3x+2,求f(x)

evenzhong52 1年前 已收到1个回答 举报

你还亲不够啊 幼苗


f(x+1)=(x+1)平方+5(x+1)+6
所以 f(x)=x平方-5x+6


5