3.14×6.8+31.4×0.32

3.14×6.8+31.4×0.32
点样简便运算啊
三分_闪 1年前 已收到2个回答 举报

ee魅影 春芽


3.14×6.8+31.4×0.32
=31.4*0.68+31.4*0.32
=31.4I*(0.68+0.32)
=31.4*1
=31.4


12

天天大年夜 幼苗


3.14×6.8+31.4×0.32
=31.4*0.68+31.4×0.32
=31.4*(0.68+0.32)
=31.4


2