四个数中每次去取三个数,算出他们的平均数再加上另一个数,用这种方法计算四次,分别得到76,82,98,104

四个数中每次去取三个数,算出他们的平均数再加上另一个数,用这种方法计算四次,分别得到76,82,98,104
求原来四个数的平均
lsjnyball 1年前 已收到1个回答 举报

裘珍妮 幼苗


原来四个数的和=(76+82+98+104)×3÷4=270
平均=270÷4=67.5


3