有四个数,每次选取其中三个数,算出他们的平均数再加上另一个数,这样计算了四次,得到了下面四个数:86、

郁郁云上 1年前 已收到1个回答 举报

专为此事注册 幼苗


(a+b+c)/3+d=86
(d+a+b)/3+c=x
(c+d+a)/3+b=y
(b+c+d)/3+a=z
2(a+b+c+d)=86+x+y+z
.


4