5分之2x-1=-4分之3+x

money酷酷 1年前 已收到3个回答 举报

my447116768 春芽


原式得:4*(2x-1)=-5(3+x) 得:13x=-11 即:x=-11/13


3

戒指情结 幼苗


负的十三分之十一


1

ihnuisks 幼苗


x等于负12分之5


0