5分之2x+2分之x-1=2分之3(x-1)-5分之8x

5分之2x+2分之x-1=2分之3(x-1)-5分之8x
谢谢
noloveer 1年前 已收到2个回答 举报

hurui886 花朵


5分2x 十2分之x-1=2分之3(x-1)-5分之8x
4x 十5x-10=15(x-1)-16x
9x-10=15x-15-16x
10x=-5
x=-1/2


2

jessicass 幼苗


2分之X-1如果是X/2 -1 结果就是-1/2


0