定义一种新运算"※"其规则为:a※b=(a+1)(b+1),根据这个规则,方程x※(X+1)=0的解是

大飞鸽 1年前 已收到1个回答 举报

hakemin 幼苗


x※(X+1)=0
(x+1)(x+2)=0
x=-1或x=-2

1年前 追问

7

大飞鸽 举报

为什么