f(x)=1+2sin(2x+π/6),若f(x)=1-根号3,且x∈[-π/3,π/3]求x?

lytrl 1年前 已收到1个回答 举报

zhangdy63 春芽


1+2sin(2x+π/6)=1-√3
sin(2x+π/6)=-√3/2
-π/3


9