我们定义一种新运算△,其规则为A△B=A-二分之一AB+4B,则2△四分之三=

蓝色yy 1年前 已收到1个回答 举报

babywolf2113 幼苗


∵A△B=A-二分之一AB+4B,
∴2△四分之三=2-1/2×2×3/4+4×3/4=2-3/4+3=4又1/4


1