AB两地相距30KM甲,乙分别从AB两地同时出发相向而行已知甲比乙每时多走1KM经过2.5

nview 1年前 已收到1个回答 举报

ξγζ 幼苗


问题是什么?
速度和:30/2.5=12
乙速度:(12-1)/2=5.5
甲速度:5.5+1=6.5
……


9