AB两地相距425km,甲乙汽车同时从两地相对而行甲车每时行42km乙每时行43km已行2时还要再行几小时两车相遇

提香Titian 1年前 已收到4个回答 举报

ejden 幼苗


425除(42+43)=5,还再行3小时


3

cxk8 幼苗


还再行3小时


2

martina820805 幼苗


425÷(42+43)-2=3


0

snuter 幼苗


t=425/(42+43)-2=3


0