两地相距120km.两辆汽车同时从两地相向开出,相遇时,甲车行了全程的5分之3.相遇时乙车行了多少千米?

两地相距120km.两辆汽车同时从两地相向开出,相遇时,甲车行了全程的5分之3.相遇时乙车行了多少千米?
同学叫我帮忙问的
李白跟杜甫 1年前 已收到2个回答 举报

月沐凝蓝 幼苗


120*(1-3/5)=48


1

hyzly520 幼苗


120*(5-3)/5=120*2/5=48KM


1