修一条路,第一周修了全长的40%,第二周修了全长的三分之一,还剩下三分之二千米没修.这条路全长多少千米?

菜鸟dzh 1年前 已收到1个回答 举报

好大的牛蛙 幼苗


这道题可能是这样的.因为从第一周和第二周的进度相加可以算出还剩下1-40%-1/3=1-2/5-1/3=4/15的道路没有修
所以 这条路是 2000/3 除以 4/15 =2500米


4