已知lnx+lny=4,求x分之一+y分之一的最小值

nn狼18 1年前 已收到1个回答 举报

藕的花 幼苗


xy=e^4且x>0,y>0
1/x+1/y>=2*根号(1/xy)=2/e^2,当x=y=e^2时成立


9