3x²=-7x因式分解法解

fy3411253798 1年前 已收到2个回答 举报

kgflied 幼苗



3x²=-7x
3x²+7x=0
x(3x+7)=0
∴x=0或3x+7=0
∴x=-7/3或x=0


4

wwqbbs 幼苗


3x²-7x=0 x(3x-7)=0 x=0或x=37
看错啦,对不起啊,是错的


3