1000÷(1.25×25)简便计算

水云间的风铃 1年前 已收到3个回答 举报

寐影1999 幼苗


1000÷(1.25×25)
=1000÷1.25÷25
=800÷25
=8×100÷25
=8×4
=32


2

xiaxue_ok 幼苗


1000÷1.25÷25=32


2

浩哥子语 幼苗


1000÷﹙1.25×25﹚
=1000÷1.25÷25
=800÷25
=32


1