7*1.25+1.25*3的简便计算

爱不用说 1年前 已收到3个回答 举报

野狼书生 春芽


=1.25*(7+3)
=1.25*10
=12.5

1年前 追问

3

爱不用说 举报

用正常计算是30?

举报 野狼书生

正常算的话就算两部分 =8.75+3.75 =12.5

爱不用说 举报

噢!谢谢!

凑热闹的JJ 幼苗


28*33+24*99==?


2

dykiamy 幼苗


7*1.25+1.25*3=(7+3)*1.25=12.5


1