0.8乘(1.25加2.5)简便计算

aquamarine13kid 1年前 已收到3个回答 举报

独舞半只烟 幼苗


0.8×1.25+0.8×2.5
=1+2
=3


4

tommifan 幼苗


用乘法分配律
=0.8X1.25+0.8X2.5
=1+2
=3 保证正确,希望采纳,哈


0

ff之地角 幼苗


0.8*(1.25+2.5)
=0.8*1.25+0.8*2.5
=1+2
=3


0