简便计算0.8×4×1.25×2.5=

SLN1029 1年前 已收到4个回答 举报

cp_smile 幼苗


0.8×4×1.25×2.5
=(0.8*1.25)*(2.5*4)
=1*10
=10


11

以事实说话9 幼苗


0.8×4×1.25×2.5
=0.8×1.25×4x2.5
=1x10
=10


3

欣球球 幼苗


0.8×4×1.25×2.5=(0.8×1.25)×(4×2.5)
=1×10
=10


3

红橙74 幼苗


(0.8*1.25)*(4*2.5)
=1*10
=10


2