25 1/3-[(22-19.75)-17.25-16 1/3]简便计算

菁菁1997 1年前 已收到2个回答 举报

pdkhdrf 幼苗


25 又1/3-[(22-19.75)-17.25-16 又1/3]
=76/3-[2.25-17.25-49/3]
=76/3-2.25+17.25+49/3
=125/3+15
=46又2/3


6

xx情怀 幼苗


25 又1/3-[(22-19.75)-17.25-16 又1/3]
=76/3-[2.25-17.25-49/3]
=76/3-2.25+17.25+49/3
=125/3+15
=46又2/3


2