(—5.25)*(—4.37)-4.37*(-19.75)-25*(-5.27)答案要过程

前世无泪 1年前 已收到2个回答 举报

bobo0704 花朵


(—5.25)*(—4.37)-4.37*(-19.75)-25*(-5.27)
=5.25*4.37+4.37*19.75+25*5.27
=(5.25+19.75)*4.37+25*5.27
=25*4.37+25*5.27
=25*(4.37+5.27)
=25*9.64
=241


9

SWxx 幼苗


原式=-4.37*(-5.25-19.75)+25*5.27
=4.37*25+25*5.27
=25*(4.37+5.27)
=25*9.64
=......


2