(-0.25)的2010次方乘以4的2010次方加(-1)的2011次方加(-1)的2010次方是多少?

(-0.25)的2010次方乘以4的2010次方加(-1)的2011次方加(-1)的2010次方是多少?
是什么呀,好混乱,没教过哦.
宁静yz 1年前 已收到3个回答 举报

ekin3250 幼苗


(-0.25)的2010次方乘以4的2010次方加(-1)的2011次方加(-1)的2010次方
=(0.25×4)的2010次方+(-1)+1
=1的2010次方-(1-1)
=1


1

xialinbuhuiku 幼苗


1


2

cjcycjcy 幼苗


(-0.25)的2010次方乘以4的2010次方加(-1)的2011次方加(-1)的2010次方
=【(-0.25)的2010次方乘以4的2010次方】+【(-1)的2011次方加(-1)的2010次方】
=【(-0.25*4)的2010次方]】+【-1+1】
=【(-1)的2010次方]】+【-1+1】
=1+0=1


1