0.25的1005次方乘以三分之二的2010次方乘以27的670次方

yt_zting 1年前 已收到3个回答 举报

flamesingle 幼苗


0.25的1005次方乘以三分之二的2010次方乘以27的670次方
=0.5的2010次方乘以三分之二的2010次方乘以3的2010次方
=(0.5×2/3×3)的2010次方
=1的2010次方1
=1


3

ss笑笑 幼苗


27^670=3^2010 (2/3)^2010*3^2010=2^2010=4^1005 4^1005*0.25^1005=1^1005=1 ∴原式=1 绝对是1 每次都以最少次幂为指数,把底数相乘


2

一个人的月亮M 幼苗


1


1