负十四分之三的2001次方乘以四又三分之二的2002次方

cy520gz 1年前 已收到3个回答 举报

ling7909 幼苗


(-3/14)^2001*(14/3)^2002=(-3/14 * 14/3)^2001 * (14/3)=-14/3
灵活运用(ab)^n=a^*b^.
ok


9

我在呢 种子


答案是负的四有三分之二
原式=四又三分之二的2002次方除以负三分之十四的2001次方


0

塞鸿去 幼苗


等于负四又三分之二


0