找规律:27,53,34,25,()A 68 B 29 C 37 D 54

找规律:27,53,34,25,()A 68 B 29 C 37 D 54
括号里应该选哪个,请详解,
小山己 1年前 已收到2个回答 举报

我的困惑 幼苗


B.29
2*2+7*7=53
5*5+3*3=34
3*3+4*4=25
2*2+5*5=29


3

sgz8881 幼苗


B
2*2+7*7=53
5*5+3*3=34
3*3+4*4=25
2*2+5*5=29


0