已知某射手射击一次击中6环,7环,8环,9环,10环的概率分别是0.15,0.18,0.19,0.17,0.16.求(1

已知某射手射击一次击中6环,7环,8环,9环,10环的概率分别是0.15,0.18,0.19,0.17,0.16.求(1)该射手射击一次至少7环的概率;(2)该射手射击一次至多9环的概率.
wxgs 1年前 已收到1个回答 举报

braight 幼苗


(1)0.18+0.19+0.17+0.16=0.7
(2)0.15+0.18+0.19+0.17=0.69

1年前 追问

2

wxgs 举报

这题咋做?_?

举报 braight

这个早忘了 能说说平面垂直的一些定理吗

wxgs 举报

谢谢你,我已经解决了

举报 braight

嗯 不谢