函数y等于x加1分之2x加4的值域

yushengzheng 1年前 已收到6个回答 举报

wxszysmhgzwf 春芽


可化简为y=2+(2/x+1)
当x在0附近时,(2/x+1)的值可以为无穷大或者无穷小,就是不能取到0,
所以值域为y≠2


10

coolrain001 幼苗


y不=2


2

住在一楼 幼苗


若y=(2x+4)/(x+1)=2+2/(x+1)≠2,则y≠2
若y=2x/(x+1)+4=6-2/(x+1)≠6,则y≠6


2

65rwv8brc 幼苗


Y=【2(X+2)+2】/(X+1)=2+2/(x-1);当X=1时,无解;当X≠1时,Y为(-∞,2)∪(2,+∞)


2

a_502890927 幼苗


R


1

styu007 幼苗


化简 y= (1/2)[1-1/(x+2)] x不能等于-2 所以 y不等于1/2


0