把3.4.5.6.7.8.9.10.11.12填在方框里面,每个数字只能用一次,怎么填

把3.4.5.6.7.8.9.10.11.12填在方框里面,每个数字只能用一次,怎么填
几+几=几+几=几+几=几+几=几+几
最爱布老虎 1年前 已收到1个回答 举报

木为麦浪 幼苗


3+12=4+11=5+10=6+9=7+8
这种题目3,4,5,6,...12
12,11,10,.3
写两次,一个正序一个反序,可以简便运算,数列求和用


11