f=根号下x+1/x-2

月夜憧憬 1年前 已收到2个回答 举报

第三食堂 幼苗


f=根号下x+1/x-2=根号下(x+1)(x-2)/|x-2|


2

lontrust 幼苗


这种化简也考?


2