根号下sin^2 120度等于多少

随便起个 1年前 已收到3个回答 举报

sjgpcf4tw7202 种子


题目不会出错了吧
我好久没玩三角公式了你看看正确吗?
根号下sin^2 120度
不就是sin 120度
然后就是2倍角公式
sin 120
=2*sin 60 cos 60
=2* √3 /2*1/2
=√3 /2


2

夕颜夕颜 幼苗


就是sin120度的值再平方
也就是二分之根号三的平方,即3/4


2

云心无及 幼苗


因为sin^2 120度大于0
所以根号下sin^2 120度=sin120度=sin 60=根号3/2


0