甲粮仓有208吨粮食,乙粮仓有820吨粮食,丙粮仓有208吨粮食,乙每天给甲64吨,丙每天给乙44吨,问多少天后乙粮仓的

甲粮仓有208吨粮食,乙粮仓有820吨粮食,丙粮仓有208吨粮食,乙每天给甲64吨,丙每天给乙44吨,问多少天后乙粮仓的吨数是甲和丙的和?
丙是412吨,刚打错了 ,现在儿子大的除法没学过,今年九月份才升三年级.所以不知道怎么列算式
12006 1年前 已收到1个回答 举报

zhuiqioudaizhi 春芽


给过去给过来和不变
208+820+412=1440吨
720+720=1440吨
820-720=100吨
64-44=20吨
20×5=100吨
5天后乙粮仓的吨数是甲和丙的和


9