甲乙两车共运货126.5吨,甲车运的货物比乙车运的的2倍多0.5吨.甲乙两车各运货多少吨?

宝贝紫蝴蝶 1年前 已收到1个回答 举报

hnsw2 幼苗



(126.5-0.5)÷(2+1)=126÷3=42吨

126.5-42=84.5吨
在我回答的右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.


3