621^-148^2-769*373利用因式分解简便计算

small_mouse2005 1年前 已收到3个回答 举报

bl8130 幼苗


= (621+148)*(621-148)-769*373
=769*473-769*373
=769*(473-373)
=769*100
=76900


7

紫色的灰 幼苗


= (621+148)*(621-148)-769*373
=769*473-769*373
=769*(473-373)
=769*100
=76900


1

十一姨抬 幼苗


AB=√(AC²+BC²)=3.5
是不是CD垂直AB?
这样则AC²=AD*AB
BC²=BD*AB
所以
AD=AC²/AB=1.44
BD=BC²/AB=2.06


0