3.14×56²-3.14×44²(利用因式分解简便计算)

wanquansuperman 1年前 已收到4个回答 举报

lemonzheng 幼苗


3.14×56²-3.14×44²
=3.14×(56²-44²)
=3.14×(56+44)×(56-44)
=3.14×100×12
=3768


10

**不幸者 幼苗


3.14×56²-3.14×44²
=3.14×(56^2-44^2)
=3.14×(56+44)×(56-44)
=3.14×100×12
=314×12
=314×(10+2)
=3140+628
=3768


2

圆子的竿子 幼苗


3.14×56²-3.14×44²(
=3.14x(56-44)x(56+44)
=3.14x12x100
=314x12
=3768


2

zhangbing8211 幼苗


3.14×56²-3.14×44²
=3.14(56+44)(56-44)
=3.14×100×12
=3768


2