一道反比例函数题(要过程)1.反比例函数y=k/x的图像经过点(-2,3),则函数的解析式为( ).

shichunhao 1年前 已收到2个回答 举报

卡曲日 幼苗


1.反比例函数y=k/x的图像经过点(-2,3),则函数的解析式为( Y=-6/X).
把X=-2,Y=3代入到Y=K/X中:
3=K/(-2)
K=-6


5

旋转木牛流马 幼苗


反比例函数y=k/x的图像经过点(-2,3),则函数的解析式为( Y=-6/X).
把X=-2,Y=3代入到Y=K/X中:
3=K/(-2)
K=-6


1