1/3*1+1/4*2+1/5*3+...+1/22*20=?

kkpy125 1年前 已收到1个回答 举报

mm虫虫牙 幼苗


=1/2*(1-1/3+1/2-1/4+1/3-1/5+...+1/20-1/22)
=1/2*(1+1/2-1/21-1/22)
=325/462


6