( )+( )=16 22-( )=( )

sharerain 1年前 已收到7个回答 举报

wxyzy 幼苗


9+7=16 22-20=2

1年前 追问

7

sharerain 举报

要填质数

举报 wxyzy

11.5 19.3

sharerain 举报

14-( )=( )

举报 wxyzy

11.3

sharerain 举报

谢谢~~O(∩_∩)O~~

举报 wxyzy

采纳

sharerain 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

缘起红尘 幼苗


10+6=16


2

勇敢的火柴 幼苗


8+8--16


2

windhorer 幼苗


9+7=16,22-8=14


1

云海残波 幼苗


1+15=16,22-1=21


1

护华使者 幼苗


8+8=16 22-8=14


1

xueyuxiake 幼苗


15+1=16 22-0=22


0