α1=(6,4,1,-1,2) α2=(1,0,2,3,-4)α3=(1,4,-9,-16,22)α4=(7,1,0,-

α1=(6,4,1,-1,2) α2=(1,0,2,3,-4)α3=(1,4,-9,-16,22)α4=(7,1,0,-1,3)求秩
第二题;α1=(1,-1,0,4)α2=(0,3,1,2,)α3=(3,0,7,14)α4=1,-1,2,0)α5=(2,1,5,6)
第三题:已知向量组α1=(1,2,-1,1)α2=(2,0,k,0)α3=(0,-4,5,-2)的秩为2,求K
命运可以一切 1年前 已收到2个回答 举报

guohechaiqiao 幼苗


α1=(6,4,1,-1,2) α2=(1,0,2,3,-4)α3=(1,4,-9,-16,22)α4=(7,1,0,-1,3)求秩r =3检举 | 今天 12:00 苏美哲
| 100 | 浏览次数:21次第二题;α1=(1,-1,0,4)α2=(0,3,1,2,)α3=(3,0,7,14)α4=1,-1,2,0)α5=(2,1,5,6)秩r=4
第三题:已知向量组α1=(1,2,-1,1)α2=(2,0,k,0)α3=(0,-4,5,-2)的秩为2,求K=3


3

心ii如灯灭 幼苗


第三题k=3


0