16分之5的4倍是(),4的16分之5是()

16分之5的4倍是(),4的16分之5是()
1千克的3分之2和2千克的3分之1相等 这句话对吗
meierdi 1年前 已收到3个回答 举报

2077732 幼苗


5/16*4=5/4
4*5/16=5/4
1千克的3分之2=2/3
2千克的3分之1=2/3
正确


3

shangting100 幼苗


5/4
5/4
相等结果相同


2

mh04 幼苗


16分之20;4分之5.


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 18 q. 3.746 s. - webmaster@yulucn.com