22和33的最小公倍数是()4和10的最小公倍数是(),48和16的最小公倍数是(),13和11的最小公倍数是(),15

22和33的最小公倍数是()
4和10的最小公倍数是(),48和16的最小公倍数是(),13和11的最小公倍数是(),15和25的最小公倍数是()
a和b是两个连续的非零自然数,a、b的最小公倍数是(),最大公因数是()a=5b,a和b的最小公因数是()
36可以是那两个数的最小公倍数?,你能想出多少组?
从学校到少年宫的这段公路上,一共有37根电线杆,原来每两根电线杆之间相距50米,现在要改成两根之间相距60米,除两端两根不需要移动外,中途还有多少根不必移动?
在160~200之间,5和6的最小公倍数
zheng_1313 1年前 已收到1个回答 举报

28紫cc 春芽


22和33的最小公倍数是(66),4和10的最小公倍数是(20),48和16的最小公倍数是(48),13和11的最小公倍数是(143),15和25的最小公倍数是(75)
a和b是两个连续的非零自然数,a、b的最小公倍数是(a*b),最大公因数是(b)a=5b,a和b的最小公因数是(1)
36可以是那两个数的最小公倍数?,你能想出多少组?
36=1*2*2*3*3 36=2*18=4*9=3*12=1*36 所以四组
从学校到少年宫的这段公路上,一共有37根电线杆,原来每两根电线杆之间相距50米,现在要改成两根之间相距60米,除两端两根不需要移动外,中途还有多少根不必移动?
在160~200之间,5和6的最小公倍数
每隔300米就有一根不用动的
也就是原来的6*50=5*60 37/6=6.166666667 所以6跟不用动

1年前 追问

6

zheng_1313 举报

a是b的倍数,a和b的最小公倍数是b。对还是错? 谢谢

举报 28紫cc

a是b的倍数,a和b的最小公倍数是b。 不对 最小公倍数是a 最小公因数是b