24和48的最小公倍数是 24和48的最小公倍数是 24和48的最小公倍数是 24和48的最小公倍数是 24和48的最小

24和48的最小公倍数是 24和48的最小公倍数是 24和48的最小公倍数是 24和48的最小公倍数是 24和48的最小公倍数是 24和48的最小公倍数是 24和48的最小公倍数是 24和48的最小公倍数是
要写为什么
丫可ai 1年前 已收到1个回答 举报

gfsophie1 幼苗


48
24=2×2×2×3
48=2×2×2×2×3
最小公倍数是:2×2×2×2×3×=48


5