如果6+【0.5*(4/5)+(2.6-△)*9】/4=22,那么△表示()

爱拼才会羸 1年前 已收到1个回答 举报

sherryoo 幼苗


6+【0.5*(4/5)+(2.6-△)*9】/4=22
【0.5*(4/5)+(2.6-△)*9】/4=16
0.5*0.8+(2.6-△)*9=16*4
0.4 + (2.6-△)*9=64
(2.6-△)*9=63.6
(2.6-△)*3=21.2
7.8-3*△=21.2
3*△=7.8-21.2
3*△=-13.4
30*△=-134
△=-67/15


9