1、-7×(-3)×(-0.5)+(-12)×(-2.6)

为她而活 1年前 已收到3个回答 举报

Marie型共济失调 春芽


-7×(-3)×(-0.5)+(-12)×(-2.6)
=21×(-0.5)+31.2
=-10.5+31.2
=20.7


2

lytianya 幼苗


首先计算乘法,另注意负数乘负数得正,正数乘负数得负数;
=21*(-0.5)+31.2
=-10.5+31.2
=20.7


3

huli5566 幼苗


=21×(-0.5)+31.2
=(-10.5)+31.2
=20.7


0