1.3/0.5+2.6*0.9简算

tracyliwen 1年前 已收到1个回答 举报

卡西莫多1028 幼苗


1.3/0.5+2.6*0.9=1.3*2+2.6*0.9=2.6(1+0.9)=2.6*2-2.6*0.1=5.2-0.26=4.94


3