9x=13.5和8x+2.6=22.6和3.6x-3×4.5=31.5和0.7x-0.5=8.6和(x+3)×2=8和2

9x=13.5和8x+2.6=22.6和3.6x-3×4.5=31.5和0.7x-0.5=8.6和(x+3)×2=8和2.5x+1.5x=3×1.6解方程
元丽丽 1年前 已收到1个回答 举报

82741 幼苗


x=13.5÷9
x=1.5
8x=22.6÷2.6
x=20÷8
x=2.5
3.6x-13.5=31.5
x=45÷3.6
x=12.5
0.7x=8.6+0.5
x=9.1÷0.7
x=13
x+3=8÷2
x=4-3
x=1
4x=4.8
x=4.8÷4
x=1.2


6