65+32×4简便运算老师说把65拆成12×5

8815354 1年前 已收到5个回答 举报

lyy0808 幼苗


65+32×4
=65+(25+7)×4
=65+25×4+7×4
=65+100+28
=193
12×5=60,65怎么能拆成12×5?做数学题要靠自己来领悟,不是谁说什么!


10

skywalkervvhao 幼苗


65+32×4
=65+(30+2)x4
=65+120+8
=193


2

清新绿茶66 种子


(65+32)+(32*3)=97+96=200-3-4=193
希望符合你简便算法的习惯


1

世界级浪子 花朵


65 + 32×4
= 32×6 + 1
= 192 + 1
= 193


0

袁甫 幼苗


64乘3加一


0